Войти в почту

Пьяный омич угнал грузовик техпомощи и проехал на нем полгорода (видео)

Водитель автомобиля техпомощи «Урал» приехал на конечную остановку «Железнодорожный вокзал», чтобы отремонтировать сломавшийся троллейбус. После того, как он успешно починил транспорт, отлучился на обед, припарковав служебную машину возле диспетчерской на улице Марченко. Однако когда водитель вернулся, то «Урала» на оставленном месте не оказалось.

Пьяный омич угнал грузовик техпомощи и проехал на нем полгорода (видео)
© Новый Омск

Об угоне служебного автомобиля мужчина сообщил правоохранителям, которые спустя 40 минут остановили пропавший грузовик на улице Волгоградской. В кабине находился 44-летний мужчина, ранее уже лишенный водительских прав.

В этот раз он также сел за руль пьяным: алкотектор показал 0,766 промилле алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На угонщика составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, а также завели уголовные дела по ч. 1 ст. 166 и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

На допросе мужчина рассказал, что приехал в Омск из Исилькуля для трудоустройства. Выпив на улице, он пошел гулять по городу и заметил незапертый «Урал» с ключом в замке зажигания. Мужчина решил немного прокатиться на нем и уехал на Левобережье.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области, ранее злоумышленник уже является фигурантом уголовных дел о краже и незаконном обороте наркотиков. Его заключили под стражу.