Войти в почту

Обвиняемый в убийстве «колбасного короля» Мавриди пытался совершить суицид

Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова, пытался совершить суицид в СИЗО. О совершенной попытке самоубийства сообщила адвокат потерпевших по уголовному делу Ольга Шнайдер. После попытки суицида Мавриди перевели в психиатрическое отделение следственного изолятора.

По мнению адвоката потерпевших, Мавриди может пытаться инсценировать невменяемость, чтобы избежать приговора, связанного с лишением свободы в колонии.

В настоящий момент дело об убийстве «колбасного короля» Маругова рассматривается в суде. В ходе судебных заседаний обвиняемый Мавриди молчит, отказывается от дачи показаний и игнорирует вопросы суда. В связи с нетипичным поведением на процессе Московский областной суд назначил Мавриди дополнительную судебно-психиатрическую экспертизу.

«С учетом поведения Мавриди, суд не мог не назначить дополнительную экспертизу. Мавриди сейчас в психиатрическом отделении СИЗО, была попытка суицида. Мое мнение, что суицид – это инсценировка, с целью избежать судимости», - заявила Ольга Шнайдер. Слова адвоката 17 ноября цитирует РенТВ.

Александр Мавриди, прославившийся после громкого побега из подмосковного ИВС, обвиняется в убийстве бизнесмена и «колбасного короля» Владимира Маругова. Как ранее сообщала Провинция.ру, Маругов был застрелен из арбалета в бане на территории своего загородного дома в Подмосковье в ноябре 2020 года. После совершения убийства Мавриди был задержан, помещен в ИВС в Истре и сбежал оттуда в августе 2021 года при помощи сокамерников и сотрудников изолятора. Беглец находился в розыске больше месяца, после чего был задержан на северо-западе Москвы.

Когда Мавриди разыскивали после убийства «колбасного короля», в его квартире правоохранители внезапно обнаружили прикованного наручниками пенсионера: пожилого мужчину держали в плену, вынуждая переписать на Мавриди недвижимость.

За убийство, похищение человека, мошенничество, а также побег из ИВС Александра Мавриди могут приговорить к сроку вплоть до пожизненного заключения.

На фото – Александр Мавриди. Фото – СК РФ