Войти в почту

Нижегородских подростков заподозрили в убийстве инвалида

В городе Заволжье Нижегородской области два подростка и один совершеннолетний напали на прохожего-инвалида, через несколько дней пострадавший умер, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Пострадавшего после нападения доставили в больницу, там за его жизнь несколько дней боролись медики, но мужчина все же скончался, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц», по нему задержали двух 15-летних подростков и 20-летнего местного жителя, всем троим предъявлено обвинение, следователь ходатайствовал об аресте всех троих, под арест помесили только совершеннолетнего.

«В настоящий момент он содержится под стражей. Двум несовершеннолетним суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста», – указали в СК.

В ведомстве добавили, что в связи со смертью пострадавшего планируется применить другую норму закона, предусматривающую ответственность за причинение насильственной смерти.

Следователи соберут данные о личностях нападавших, в том числе о том, привлекались ли они к уголовной или административной ответственности.

В местных Telegram-каналах публиковали видео издевательств подростков над инвалидом, который якобы похитил бургер в магазине. Официальной информации о том, был ли погибший инвалидом, нет.

В 2018 году во Владимирской области четверо подростков избили бездомную женщину до смерти.