Войти в почту

В Петербурге арестовали иностранца по обвинению в насилии и развратных действиях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября. /ТАСС/. В Санкт-Петербурге иностранного гражданина заключили под стражу по обвинению в преступлениях сексуального характера, в том числе развратных действиях в отношении несовершеннолетней и попытке изнасилования 19-летней девушки. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу.

"Следственным отделом по Выборгскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 20-летнему иностранному гражданину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 135 "Покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера, развратные действия", который заключен под стражу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 17 октября обвиняемый совершил развратные действия в отношении 14-летней школьницы на перекрестке улиц Заречной и Федора Абрамова в поселке Парголово. На следующий день около одного из домов на Заречной улице он напал на 19-летнюю местную жительницу и попытался ее изнасиловать, однако потерпевшая оказала активное сопротивление, в итоге девушке удалось убежать.

Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, обвиняемый является гражданином одной из стран Средней Азии.