Войти в почту

За информацию о том, где скрывается орский маньяк Андреев, люди просят денег у СМИ

В редакцию Prooren.ru обратился читатель, который утверждает, что знает, где скрывается маньяк Валерий Андреев.

За информацию о том, где скрывается орский маньяк Андреев, люди просят денег у СМИ
© ProOren

Письмо пришло на почту издания. Его автор сообщает, что маньяк живет под другим паспортом. Однако предоставить сведения читатель готов лишь за деньги.

«У меня есть инфформация про маньяка. Которую сообщу только за деньги. Его место нахожденние известно у него поддельный паспорт другого человека (орфография и пунктуация сохранены)», - гласит сообщение.

Фото того самого паспорта тоже приложили.

В социальных сетях мнения разделились – кто-то считает, что лицо на фото на паспорте действительно похоже на портрет орского маньяка, кто-то не видит сходства. А кто-то напоминает, что за информацию о душегубе вполне официально можно получить деньги, так что обращаться следует не в СМИ.

Преступления орского маньяка

Андреева заочно обвинили в совершении восьми убийств с 2006 по 2013 года. Его подозревают в причастности к исчезновению больше сотни женщин на трассах Оренбург-Самара и Оренбрг-Челябинск.

Долгое время у правоохранителей не было зацепок. Но в 2012 году после обнаружения тела одной из жертв стало ясно, что девушек где-то держат.

По записям с камер видеонаблюдения удалось установить машину, которая как выяснилось принадлежала Андрееву, а также засечь сигнал сотового телефона жертвы поблизости от Андреева.

Мужчину задержали для допроса, но он не признался. Косвенных доказательств не хватило, чтобы задержать «орского маньяка» и его отпустили. Мужчина сбежал. Он последний раз позвонил жене и скрылся. Следователи полагают, что побег он готовил заранее.

Уже позже во время обыска в гараже Андреева нашли следы крови, спермы и ДНК пропавших девушек.

Поиски Андреева

Напомним, орский маньяк скрывается не первый год. Периодически в СМИ появляется информация о том, что похожего человека видели в разных городах России, однако выйти на след убийцы до сих пор не удалось.

Приметы: рост 173 см., на вид 60-65 лет, лицо овальное, нос прямой, волосы прямые короткие с проседью, тонкие губы, прямой подбородок, ушные раковины прилегающие к черепу.

Особые приметы: на верхней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку жёлтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы имели коронку из жёлтого металла.