Войти в почту

Обвиняемого во взятках экс-главу Котласа Архангельской области объявили в розыск

АРХАНГЕЛЬСК, 10 октября. /ТАСС/. Обвиняемый в 17 эпизодах получения взяток экс-глава Котласа Архангельской области Андрей Бральнин объявлен в розыск. Он скрылся после изменения меры пресечения на подписку о невыезде, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Архангельского областного суда.

Экс-главу Котласа Архангельской области объявили в розыск
© ТАСС

"6 октября Бральнину была изменена мера пресечения с запрета определенных действий на подписку о невыезде. 7 октября он не явился на заседание суда и был объявлен в розыск", - сказали в пресс-службе.

Как указано на сайте Котласского городского суда, подсудимый должен был до окончания судебного разбирательства по уголовному делу не выезжать за пределы Котласа и Котласского района. В нарушение избранной меры пресечения Бральнин 6 октября вылетел авиарейсом из Сыктывкара в Москву, 7 октября из Москвы улетел в Сочи, и, по имеющимся данным, в последующем планировал пересечь государственную границу РФ.

Суд изменил подсудимому меру пресечения на заключение под стражу сроком на четыре месяца со дня его фактического задержания.

Бывший глава Котласа обвиняется в 17 эпизодах получения взяток в значительном, крупном и особо крупном размере, а также в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы.