Войти в почту

Песков заявил об "эффекте привыкания" к санкциям в его семье

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в его семье не обращают внимания на новые санкции, так как произошел эффект привыкания.

Песков заявил об "эффекте привыкания" к санкциям в его семье
© ТАСС

"Уже произошел эффект привыкания. Уже не обращаем [внимания]", - сказал он в понедельник журналистам, комментируя введение Канадой новых санкций против членов его семьи.

"У нас нет сомнений, что будут продуцироваться новые и новые ограничения, новые и новые незаконные санкции. Это будет достаточно длительный процесс", - сказал представитель Кремля в понедельник в общении с журналистами. "Это такое обоюдоострое оружие", - отметил Песков.

По мнению пресс-секретаря президента РФ, на Западе все больше и больше "приходит понимание, что можно себе в ногу стрелять до бесконечности". "Почему стрелять в ногу? Потому что все эти санкции бумерангом возвращаются. Они бумерангом возвращаются в глобальную инфляцию, они бумерангом возвращаются в глобальный голод, они бумерангом возвращаются в энергетический кризис глобальный и так далее", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что власти Канады расширили санкционные списки против РФ, добавив в них 43 человека, в том числе членов семьи Пескова. Среди попавших в обновленные списки - супруга пресс-секретаря президента Татьяна Навка, а также его дети - Елизавета и Николай Песковы (1998 и 1990 годов рождения).