Войти в почту

Binance будет сотрудничать в поимке киберпреступников

Investing.com — Крупнейшая в мире платформа для торговли криптовалютой Binance в ответ на огромное количество заявок — более 27 000 — о помощи правоохранительным органам в поимке кибер-преступников запустила программу обучения по выявлению преступлений в этой сфере, пишет Business Insider.

Начиная с ноября прошлого года следственная группа Binance ответила на более чем 27 000 запросов правоохранительных органов, которые ведут расследования, связанные с киберпреступлениями. По информации ФБР, мошенники все чаще используют слабые места в платформах децентрализованных финансов (DeFi) для кражи криптовалюты у инвесторов. Так, по данным Chainalysis, киберпреступники украли $1,3 млрд в криптовалютах за первые 3 месяца 2022 года; из них 97% были украдены с платформ DeFi.

Глобальная программа Binance направлена на обучение сотрудников правоохранительных органов выявлению киберпреступлений. Это первая глобально скоординированная инициатива подобного масштаба во всей отрасли, которая уделяет основное внимание раскрытию преступлений и оказанию помощи в преследовании мошенников, использующих цифровые активы.

Binance также провела за этот год 30 семинаров для сотрудников правоохранительных органов в Великобритании, Бразилии, Канаде, Германии, Израиле и Южной Корее.

«Мы работаем рука об руку с правоохранительными органами, чтобы отслеживать подозрительные учетные записи и мошеннические действия, способствуя борьбе с финансированием терроризма, программами-вымогателями, торговлей людьми, детской порнографией и финансовыми преступлениями», — заявил Тигран Гамбарян, вице-президент Binance по глобальной разведке и расследованиям.

Команда Binance в составе экспертов по безопасности, бывших сотрудников правоохранительных органов, аналитиков и оперативников уже сыграла свою роль, содействовав уничтожению таких криминальных платформ, как Silkroad и Hydra.

Компания проводит очные семинары по концепциям блокчейна и криптоактивов, участвует в обсуждении методов для выявления преступников и предотвращения нарушений в этой сфере.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».