Войти в почту

Хакер, «сливший» GTA 6 и взломавший Uber, может быть одним и тем же человеком

Полиция Великобритании заявила об аресте 17-летнего молодого человека, который, по их предположениям, связан с кибергуппировкой LAPSU$. Этот подросток может оказаться одним и тем же хакером, который взломал информационные ресурсы сервиса такси Uber и «слил» в Сеть закрытые даные игры Grand Theft Auto 6.

Хакер, «сливший» GTA 6 и взломавший Uber, может быть одним и тем же человеком
© Ferra.ru

В расследовании принимали участие полиция Лондона, Национальное подразделение Великобритании по борьбе с киберпреступностью и ФБР. По мению силовиков, задержанный — один из лидеров группировки LAPSU$.

Отмечается, что ранее эти хакеры вязли на себя ответственность за атаки на Samsung, Microsoft, Nvidia. На тот момент пойманному сейчас хакеру было 16 лет, и в полиции утверждали, что задержали подростков, имеющих отношение к LAPSU$. Сейчас ему 17 лет, и не так давно он хвастался компрометацией Uber.

«Мы считаем, что этот злоумышленник (или злоумышленники) связан с хакерской группой под названием Lapsus$, которая становится всё более активной в последний год или около того», — заявили в полиции Лондона.

Ferra.ru: главные новости