Войти в почту

Замначальника российской тюрьмы брал взятки у подчиненных за отгулы

Заместитель начальника владимирской тюрьмы (Т-1 УФСИН) брал взятки у подчиненных за оплачиваемые отгулы — россиянин получил около 500 тысяч рублей, вписывая в табели учета времени сотрудников, не находящихся на службе. Об этом «Ленте.ру» во вторник, 20 сентября, сообщили в Следственном комитете РоссииКР) по Владимирской области.

Замначальника российской тюрьмы брал взятки у подчиненных за отгулы
© Lenta.ru

По данным ведомства, замначальника получал взятки с начала 2019-го до середины 2021 года. В отношении него возбуждены два уголовных дела по статьям «Получение взятки» и «Получение взятки в крупном размере». В выявлении и расследовании преступления принимали участие региональная ФСБ и служба безопасности учреждения. На данный момент фигурант уволен с занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что обвиняемый в откатах генерал ФСИН назвал свое дело местью экс-любовницы. Об этом стало известно, когда было завершено расследование уголовного дела бывшего начальника Научно-исследовательского института ФСИН России генерал-майора внутренней службы Андрея Быкова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями при премировании сотрудников и получении взяток.

Lenta.ru: главные новости