Войти в почту

Французский пенсионер, обокравший Ким Кардашьян на $10 миллионов: «Мне ее не жалко»

В череде скандальных историй, в которые попадала главная звезда клана Кардашьян, эта одна из самых громких: в 2016 году в парижский отель Ким пробрались грабители и под дулом пистолета украли у нее драгоценностей на 10 миллионов. О том, что она чувствовала в этот момент и как уже практически попрощалась с жизнью, знаменитость не раз рассказывала журналистам. А теперь пятнадцать минут славы достались и преступникам: в интервью VICE News решил вспомнить все Юнис Аббас — главарь банды из 12 мужчин в возрасте от 60 до 72 лет, которых французские СМИ прозвали «дедушками-грабителями». Вор признался, что не испытывает вину за кражу со взломом. «Она разбрасывалась деньгами, а я просто оказался там, чтобы подобрать их, и на этом все», — сказал Аббас. И со смехом добавил: «Виновен? Нет, мне все равно». Более того, он вспомнил, что ничего не знал о Ким и впервые задумался об ограблении, когда увидел эпизод «Семейства Кардашьян», в котором она потеряла бриллиантовую сережку, купаясь в океане. «Я тогда решил, что у нее много денег и ей на все наплевать». И теперь всем знаменитостям, выставляющим свое богатство на всеобщее обозрение, Аббас просит передать следующее: «Они должны меньше хвастаться перед людьми, которые не могут себе этого позволить. Для некоторых это провокация».

Французский пенсионер, обокравший Ким Кардашьян на $10 миллионов: «Мне ее не жалко»
© Super.ru

Юнис также поделился подробностями того дня: «дедушки-грабители» обнаружили в Интернете информацию о том, что Ким прилетела в Париж на Неделю моды, и немедленно отправились «на разведку». Они отследили звезду до отеля De Pourtales в 8-м округе, а в ночь преступления «вошли через маленькую дверь, которая была открыта изнутри, и сразу связали консьержа». Затем воры нашли ключи от апартаментов, в которых остановилась Кардашьян. «Я остался внизу, а двое моих коллег пошли наверх с консьержем», — рассказывает Аббас. Оказавшись внутри, мужчины связали Ким, заткнули ей рот кляпом и бросили в ванну, а сами забрали драгоценности и снова спустились вниз. Однако, как говорит сегодня преступник, их коварный план чуть не был сорвал: «Секретарь мадам Кардашьян позвала на помощь, что сильно нас напугало. Но она позвонила по американскому номеру 911, из-за чего они потеряли много времени. Когда мы вышли из отеля, снаружи стояла кучка полицейских, которые ничего не знали об ограблении». Покидая место преступления на велосипеде (как это по-французски, согласитесь!), Аббас уронил инкрустированный бриллиантами крест стоимостью 30 000 евро, который через несколько часов обнаружил прохожий. Но все бы было хорошо, уверен Юнис, если бы он не оставил свою ДНК, когда связывал консьержа. Уже хорошо известный полиции пенсионер был осужден и провел в тюрьме 22 месяца. А после освобождения по состоянию здоровья переквалифицировался в писатели и опубликовал мемуары об ограблении.

Что же касается Ким, то она извлекла из этой истории важные уроки. По ее собственным словам, она стала «совершенно другим человеком». И в том числе перестала зацикливаться на материальных благах: «До ограбления я ценила совершенно другие вещи, нежели сейчас, — рассказала звезда реалити-шоу. — Раньше я хотела иметь лучшую машину, лучшие наряды и думала, что это делает меня крутой. Конечно, прикольно наряжаться и все такое, но вещи больше меня не определяют». К тому же теперь Ким не держит дома драгоценностей: «Я не могу спать, если в моем сейфе есть украшения или деньги. А что касается ювелирки, если я что-то ношу, то исключительно взятое в аренду». Ну а мы просто хотим увидеть документальный — а еще лучше художественный — сериал про это ограбление века. Сюжет уж точно тянет на новый сезон «Американской истории преступлений». Райан Мерфи, ау!