Войти в почту

В Москве будут судить пятерых убийц жителя Москвы

В столице завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Кибальченко, Романа Осипова, Владимира Филимончука, Владислава Мельникова и Максима Енбекова. Они обвиняются в организации убийства по найму, в незаконном обороте боеприпасов и в похищении человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

В Москве будут судить пятерых убийц жителя Москвы
© Вести Подмосковья

Инициатором противоправных поступков стал Кибальченко. Мужчина испытывал личную неприязнь к своему бывшему зятю и обратился к Осипову с просьбой убить этого человека за $50 тысяч. Тот согласился и привлек для злодеяния еще трех своих знакомых. 

4 марта 2021 года злоумышленники напали на потерпевшего у здания Хорошевского районного суда, использовали электрошокер и посадили его в автомобиль. Мужчину увезли на территорию гаражно-строительного кооператива в Красногорске, где и убили. Заказчик приехал на место преступления и убедился, что бывший зять мертв. После этого Кибальченко пытался покинуть страну, но в кратчайшие сроки все фигуранты дела были задержаны и заключены под стражу.

Следствие провело большую работу по сбору доказательной базы. В итоге объем дела оставил более 25 томов изобличающих материалов. Уголовное дело передано в Московский областной суд.