Войти в почту

Кузбассовец получил уголовный штраф за кражу денег с карты друга

Мужчина из кузбасского города украл деньги с банковской карты приятеля, однако попал под уголовное преследование и оказался должен вдвое больше, чем присвоил.

Кузбассовец получил уголовный штраф за кражу денег с карты друга
© Vse42.ru

На исполнении у новокузнецких приставов находилось производство о взыскании с гражданина уголовного штрафа, который был назначен из-за инцидента с кражей средств у его собственного товарища.

Как оказалось, кузбассовец имел доступ к карте друга. Кроме того, он еще знал и пин-код. На протяжении нескольких часов злоумышленник обналичивал нужную сумму. В итоге он похитил 50 тысяч рублей.

Горсуд в Ленинске-Кузнецком признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Фигуранту удалось избежать колонии: он получил наказание в виде двух лет и одного месяца условно. Ко всему прочему, его обязали выплатить уголовный штраф в размере 110 тысяч рублей.

Судебные приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства, а также сроками для добровольного исполнения. Так, местный житель выплатил необходимую сумму в полном объеме, о чем сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.