Войти в почту

Обвиняемый в гибели ребенка в аквапарке на Кубани совершил суицид у прокуратуры

Бывший глава Гулькевичского района Краснодарского края Леонид Гутриц найден мертвым на улице у здания районной прокуратуры. Предположительно, мужчина добровольно ушел из жизни. Леонида Гутрица обвиняли в гибели четырехлетнего ребенка в аквапарке «Семь озер» в Гулькевичах, директором которого он являлся.

Тело 65-летнего Леонида Гутрица было обнаружено рано утром 16 августа у крыльца здания районной прокуратуры в Гулькевичах. Случайные ранние прохожие вызвали экстренные службы, заметив мертвого мужчину около шести утра.

В кармане экс-чиновника лежала записка, в которой он указал, что его смерть связана с судебными тяжбами и уголовным преследованием. В последние годы Леонид Гулькевич дважды становился фигурантом уголовных дел о мошенничестве, первое дело было закрыто за недостаточностью состава преступления. Об этом 16 августа сообщает Mash.

Накануне завершился некий судебный процесс, решение по которому якобы было принято не в пользу покойного. Об этом 16 августа пишет «Живая Кубань».

Экс-чиновника обвиняли в гибели четырехлетнего ребенка в июле 2019 года в аквапарке «Семь озер», директором которого он являлся. Расследование в отношении собственника и руководства аквапарка затянулось на несколько лет. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Краснодар».

Причиной самоубийства экс-главы Гулькевичского района могли стать многочисленные суды. Леонид Гутриц был фигурантом уголовного дела и обвинялся по двум статьям - «мошенничество» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В июле суд вернул материалы в прокуратуру из-за того, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями. Также он судился с местной предпринимательницей из-за крупного долга, а женщина в ответ обвинила экс-чиновника в вымогательстве дорогостоящих подарков. Также Леонид Гутриц судился со строительной компанией, которая задолжала ему 20 миллионов рублей, и смог взыскать 50 тысяч рублей с журналиста Андрея Караулова за публикацию сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Об этом пишет телеграм-канал «112».

Леонид Гутриц возглавлял Гулькевичский район с 2003 по 2007 годы, после отставки занимался сельскохозяйственным бизнесом.

По факту гибели экс-главы Гулькевичского района начата доследственная проверка, все обстоятельства смерти мужчины выясняются.

Ранее Провинция.ру сообщала, что отставной генерал ФСБ был найден мертвым в подъезде дома в центре Москвы.

На фото – место происшествия; Леонид Гутриц. Фото – BAZA; «112»