Войти в почту

В Челябинске возбудили уголовное дело по факту гибели трех рабочих у ТРК "Алмаз"

ЧЕЛЯБИНСК, 11 августа. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех рабочих коммунальной организации в Челябинске. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Челябинской области.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ ("Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). По данным следствия, в вечернее время 11 августа в канализационном коллекторе в Ленинском районе областного центра обнаружены тела трех рабочих коммунальной организации", - сказано в сообщении.

Раннее в пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили журналистам, что трое рабочих погибли, по предварительной информации, от отравления продуктами распада канализационных вод в Челябинске у торгово-развлекательного комплекса "Алмаз". Их тела обнаружены в канализационном отстойнике. Тела погибших подняты на поверхность, проводится контрольный осмотр отстойника.