Войти в почту

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов вернулся на работу

Заместитель мэра Новосибирска Артём Скатов вернулся к своим рабочим обязанностям 4 августа: до этого чиновник находился на больничном после проведенного у него обыска в связи с делом о клевете.

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов вернулся на работу
© Bfm.ru Новосибирск

О том, что Скатов вернулся на работу корреспонденту Сиб.фм сообщил пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов. По его заверению, вице-мэр вновь приступил к выполнению должностных обязанностей в минувший четверг, 4 августа.

Предположительно, вице-мэр находился на больничном из-за полученных травм: Скатов оказался на больничной койке после того, как у него прошли обыски по уголовному делу о клевете.

Обыски прошли в рабочем кабинете вице-мэра 15 июля. Якобы Артём Скатов наклеветал в соцсетях на депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева. К слову, обыск и получение травмы произошло за день до свадьбы Скатова, в результате чего церемонию бракосочетания пришлось отложить.

Руководство новосибирского отделения КПРФ, в которой состоит Скатов, назвало происходящее силовым и политическим давлением на власти Новосибирска во главе с мэром-коммунистом Анатолием Локтем.