Войти в почту

Омич, два года насиловавший падчерицу-школьницу, получил 15 лет колонии строгого режима

Советский районный суд признал 40-летнего мужчину виновным по ст.ст. 131-132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилование). В период с 2017 года по 2020 год он, будучи отчимом девочки 2005 года рождения, совершал в отношении ее преступления против половой неприкосновенности.

Омич, два года насиловавший падчерицу-школьницу, получил 15 лет колонии строгого режима
© Новый Омск

Из-за своего возраста и угроз со стороны отчима потерпевшая боялась сообщать о происходящем матери или кому-либо еще. Мужчина не признал вину в содеянном, однако суду хватило доказательств для вынесения обвинительного приговора.

В качестве наказания омичу назначили 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 11 месяцев. Кроме того, в пользу девочки суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 850 тыс. рублей.

Подсудимый попытался оспорить свой приговор в омском облсуде, однако и там сочли приговор первой инстанции законным и обоснованным. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, судебный акт уже вступил в законную силу.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.