Войти в почту

СК опубликовал видео обыска в квартире подозреваемого в убийстве терапевта в Оренбурге

В Оренбурге задержали подозреваемого в жестоком убийстве терапевта в Оренбурге. Следователи провели обыск в его квартире.

СК опубликовал видео обыска в квартире подозреваемого в убийстве терапевта в Оренбурге
© ProOren

Резонансное преступление произошло днем 2 августа. Участковый терапевт из городской клинической больницы им. Н.И. Пирогова Елена Федорова отправлялась на вызов. Дойти до пациента она не смогла. Ее убили в подъезде дома по ул. Волгоградской.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и следователи. Специалисты начали опрашивать местных жителей, чтобы найти очевидцев и установить личность преступника. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Расследование взяли на контроль в центральном аппарате СК России.

Вечером 2 августа в министерстве здравоохранения Оренбуржья выразили соболезнования родственникам и близким погибшего врача.

«Сегодня в Оренбурге случилось чрезвычайное происшествие. У нас - медиков большая трагедия, да и у всех жителей города. По пути на вызов к пациенту в подъезде погибла молодая, талантливая врач, участковый терапевт Елена Федоровна Федорова. Все медицинское сообщество региона глубоко скорбит», - сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Слова соболезнования 3 августа в течение дня приходили в адрес родных Елены Федоровой. В поликлинике №3 ГКБ им. Н. И. Пирогова создали мемориал в память о сотруднице.

В среду правоохранители разослали ориентировку на предполагаемого убийцу. Разыскивался мужчина среднего телосложения. Он попал на камеру наблюдения, установленную у входа в подъезд. Мужчина был одет в черную одежду - куртку, штаны, кепку и футболку. Лицо он скрыл шарфом или медицинской маской, а также солнцезащитными очками.

Вечером 3 августа стало известно о задержании подозреваемого в квартире. По версии следствия, 28-летний мужчина из-за личной неприязни нанес не менее 30 ножевых ранений жертве и скрылся с места преступления. Сотрудники СК опубликовали видео обыска в квартире предполагаемого преступника.

Следователи допрашивают родственников задержанного. Назначены экспертизы и сбор информации в рамках расследования уголовного дела.