Войти в почту

Россиянина осудили на 16 лет за убийство продавца меда ради его автомобиля

В Башкирии 64-летнего местного жителя Александра Попова осудили на 16 лет колонии строгого режима за убийство, разбой и похищение документов. Об этом во вторник, 2 августа, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель республиканского управления Следственного комитета РоссииКР) Евгений Каневский.

Россиянина осудили на 16 лет за убийство продавца меда ради его автомобиля
© Lenta.ru

По данным ведомства, россиянин, работая таксистом, обратил внимание на пожилого продавца, который регулярно торговал медом возле трассы недалеко от деревни Усаклы.

«Злоумышленник хотел поменять автомобиль, поскольку его ВАЗ-2115 был старый и требовал дорогостоящего ремонта, в связи с чем он решил похитить автомобиль Renault Logan и совершить убийство его владельца», — рассказал «Ленте.ру» Каневский.

Днем 21 сентября прошлого года Попов подъехал к продавцу и сказал, что хочет купить у него флягу с медом. Когда пенсионер отвернулся, фигурант несколько раз ударил его молотком по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После этого преступник забрал 27 банок меда, а тело жертвы вывез в поле рядом с деревней Михайловкой и закопал.

Позже мужчина продал автомобиль потерпевшего за 90 тысяч, составив договор купли-продажи от имени убитого.

22 сентября в полицию обратилась гражданская жена погибшего. После этого сотрудники СКР и МВД нашли в интернете объявление, размещенное перекупщиком авто. Он продавал Renault Logan пропавшего без вести россиянина. В багажнике авто правоохранители нашли следы крови, после чего установили личность человека, продавшего машину перекупщику.

У него дома были обнаружены банки меда, на которых тоже были следы крови. После предъявления улик мужчина признался в содеянном и показал место, где спрятал тело.

Lenta.ru: главные новости