Войти в почту

Мэрия Миасса проиграла суд производителю сыра

Мэрия Миасса (Челябинская область) проиграла суд предпринимателю Марине Иеске, производителю сыров «Легенды вкуса». Согласно базе данных суда, спор между администраций и производителем возник из-за участка земли, на котором компания хотела открыть торговую точку.

Мэрия Миасса проиграла суд производителю сыра
© Ura.Ru

«Рассмотрение дела завершено. Признать нормативный акт недействительным», — говорится в решении суда от 28 июля.

Как сообщает издание newsmiass, летом прошлого года администрация Миасса включила выбранный «Легендами вкуса» объект в схему размещения нестационарных торговых объектов города, о чем и уведомила семью фермеров. Однако потом мэрия передумала, но не сообщила о своем решении Марине Иеске.

В итоге предприниматель обратилась к юристам, которые подготовили документы, согласно которым компания имеет все права на получение земельного участка. В Арбитражном суде мэрия привела ряд причин, по которым нельзя включать участок в схему размещения объектов. Установлено, что все эти причины не имеют места быть, и в итоге решение суда осталось за предпринимателем.

URA.RU связалось с пресс-службой администрации Миасса. Там попросили отправить официальный запрос. К моменту публикации ответа не последовало.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.