Войти в почту

Проректору Российской таможенной академии Керефову предъявлено обвинение в сбыте наркотиков

В Подмосковье проректору Российской таможенной академии предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Проректору Российской таможенной академии Керефову предъявлено обвинение в сбыте наркотиков
© Агентство «Москва»

Как уточнила собеседница агентства, фигурантом является проректор - директор центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия». Он обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере: п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных оперативными сотрудниками управления «К» СЭБ ФСБ России. По данным СК, обвиняемый приобрел наркотическое вещество в размере 2 кг, затем, расфасовав его на более мелкие объемы, продавал наркотики через даркнет. «В результате слаженной, совместной работы оперативных сотрудников и следователей удалось установить место производства наркотиков, где в настоящее время идут осмотры. Устанавливается круг лиц, причастных к производству наркотических средств и к работе нарколаборатории в целом. Также к настоящему моменту уже обнаружено семь закладок с наркотиками, ссылки на которые найдены у обвиняемого в компьютерной технике», - сказала Врадий. Также на причастность к преступлению проверяют других сотрудников академии из руководящего звена, которым обвиняемый предоставлял наркотик для употребления. Проводятся допросы и иные следственные действия.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Подмосковье расследуют уголовное дело против проректора - директора центра информационных технологий Российской таможенной академии Залима Керефова, уличенного в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере.