Войти в почту

В Одинцово 22-летнего мигранта подозревают в распространении героина

В селе Жаворонки Одинцовского горокруга правоохранители задержали 22-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья. Молодого человека подозревают в незаконном распространении наркотических средств. У него обнаружили 10 свертков с веществом, в трех из которых, судя по результатам экспертизы, содержался героин массой порядка 1,5 килограмма. Об этом инциденте рассказал портал «МВД Медиа».

В Одинцово 22-летнего мигранта подозревают в распространении героина
© Вести Подмосковья

На допросе злоумышленник сообщил, что должен был разложить товар по тайникам в Одинцовском округе. Теперь в отношении парня возбудили уголовное дело по факту подготовки к распространению особо крупной партии героина (ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, расследование и проверки продолжаются.

Ранее издание «Вести Подмосковья» рассказало, что недавно в регионе осудили местного жителя за организацию нарколаборатории. Он получил 15 лет и 2 месяца колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в изготовлении более 14 кг мефедрона для последующего распространения. С июля по сентябрь 2020 года он получал химические вещества через интернет-сообщество и отвозил их в Пушкино, где применял при создании наркотиков.