Войти в почту

В Новосибирске нашли коттедж криминального авторитета Вити Аракчеева

В Новосибирске обнаружили коттедж криминального авторитета 90-х Вити Аракчеева.

Как сообщает НГС, Аракчеев был одним из тех, кто имел серьезное влияние в преступном мире. Он руководил бандой в Ленинском районе города.

– Основным занятием Ленинской ОПГ в те годы был рэкет, они рэкетировали местных торговцев, наперсточников, но кроме того, наркотиков еще много было. В Ленинском районе были серьезные такие авторитеты, насколько я помню, Аракчеев был одним из них, его называли держателем общака. Тогда, в 1996 году у «ленинских» перехватили большую партию наркотиков, и вроде как пошел слух, что он сдал эту партию. Вот за что его и убили. Расстреляли его в доме, стреляли еще и в жену, причем из автомата. Видимо, так решили отомстить за партию наркотиков. Неизвестно, на самом деле сдал – не сдал, но слух такой пустили свои же. Вот свои же, «ленинские», его и убили якобы за связь с органами, – рассказал руководитель пресс-службы УВД Владимир Чеплыгин.

Местные жители сообщают, что коттедж Аракчеева находится на улице Халтурина, однако достоверных свидетельств этому нет. В настоящее время участок, на котором, якобы, находится дом Аракчеева, принадлежит местному предпринимателю.

Ранее «Прецедент» писал, что криминальному авторитету из Новосибирска дали 8,5 лет строгого режима. Новосибирскому криминальному авторитету по кличке «Мошок» добавили 4,5 года за кражи и угоны к 22 годам за двойное убийство. Суд в Новосибирске отменил приговор вору в законе Косте Канскому.

Максим Щегольков