Войти в почту

Застрелившего бизнесмена в Москве мужчину арестовали на два месяца

Застрелившего 62-летнего бизнесмена Оганеса Камаряна в центре Москвы 24-летнего Айрика Ервандяна арестовали на два месяца, сообщили в Telegram-канале столичного управления Следственного комитета России.

Застрелившего бизнесмена в Москве мужчину арестовали на два месяца
© Мослента

«Хамовническим районным судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 3 августа 2022 года», — говорится в публикации.

Убийство бизнесмена не было заказным, Ервандян руководствовался личной неприязнью, отметил Telegram-канал «Москвы 24» со ссылкой на адвоката арестованного Мушега Айрапетяна.

Преступление было совершено вечером в четверг, 2 июня, во дворе жилого дома на Комсомольском проспекте. На попавшей в сеть записи с камеры наблюдения видно, как одетый в светлые брюки, темную кофту и тесный головной убор мужчина подходит к жертве сзади, стреляет в спину и добивает упавшего выстрелом в голову. Затем достает телефон, фотографирует тело и сбегает. Полиция задержала преступника через несколько часов.

Мослента: главные новости