Войти в почту

Обвиняемого в убийстве армянского бизнесмена в Москве отправили в СИЗО

Хамовнический районный суд Москвы решением от 4 июня избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 24-летнему Айрику Ервандяну, которого обвиняют в убийстве 62-летнего бизнесмена Оганеса Камаряна. Мужчина проведет под стражей 2 месяца. Об этом сообщает телеграм-канал Московских судов общей юрисдикции.

Обвиняемого в убийстве армянского бизнесмена в Москве отправили в СИЗО
© Вести Подмосковья

Инцидент произошел вечером 2 июня. По предварительным данным, Ервандян напал на Камаряна на Комсомольском проспекте. Он подбежал к потерпевшему сзади и выстрелил в область спины и затем в голову. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

В отношении подследственного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ, и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) УК РФ.

По информации СМИ, обвиняемый испытывал личную неприязнь к жертве. Бизнесмен Оганес Камарян владел компанией, которая предоставляет консалтинговые услуги. На территории Армении он был объявлен в розыск за тяжкое преступление.