Войти в почту

Киллера скандального бизнесмена отправили за решетку

Айрика Ервандяна, подозреваемого в убийстве бизнесмена Оганеса Камаряна, отправили в СИЗО на два месяца. Такое решение принял Хамовнический суд Москвы.

Киллера скандального бизнесмена отправили за решетку
© Ura.Ru

«Обвиняемый в убийстве бизнесмена Оганеса Камаряна арестован на два месяца. Киллеру предъявлено обвинение в убийстве бизнесмена и незаконном обороте оружия», — сообщает «РЕН ТВ» из зала суда.

Бизнесмена застрелили в Москве 2 июня на выходе из ресторана «Сейджи». Предполагается, что работу выполнял киллер, который несколько раз выстрелил в жертву, после чего сфотографировал безжизненное тело и скрылся. По данному факту возбудили уголовное дело по двум статьям — ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Подозреваемого поймали на следующий день — 3 июня. По данным telegram-канала Baza, убийство было заказным. По словам источника ВЧК-ОГПУ, причиной послужила месть земляков.

Самого Камаряна полиция Армении разыскивала с 2013 года. Его подозревали в подготовке убийства в корыстных целях (ч 2 СТ. 35-104 УК Армении).

Обновлено в 16:54. Адвокат подозреваемого Мушег Айрапетян признал вину своего подзащитного, уточнив мотивы преступления. «Убийство Камаряна в центре Москвы не было заказным, обвиняемый руководствовался личной неприязнью», — приводит ТАСС его речь.

Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал URA.RU.