Войти в почту

Какие удары судьбы перенес отец "короля российской эстрады" Бедрос Киркоров

Бедрос Киркоров начал свой творческий путь еще в юном возрасте, в оперном театре болгарского города Варны, затем продолжил его, став местной звездой военного ансамбля в период обязательной службы. Он раскрыл свой творческий потенциал в полной мере как участник «Москонцерта», путешествуя по всей стране вместе с прославленными советскими оркестрами.

Какие удары судьбы перенес отец "короля российской эстрады" Бедрос Киркоров
© Клео.Ру

Прошло не так уж много времени до того, как молодой артист стал известен всему СССР. Его собственная программа «Москва — София, София — Москва» собирала полные концертные залы, его знали все, кто любил слушать радио, а на студии «Мелодия» выпустили несколько пластинок с самыми популярными его хитами. И даже в сложный период – в эпоху перестройки, Бедрос оставался успешным. В 1992 году ему было присвоено почетное звание Заслуженного артиста Российской Федерации.

Казалось, судьба готова широко улыбаться этому человеку, ведь даже в личной жизни у него все складывалось великолепно. Еще будучи учеником Российского института театрального искусства, Бедрос однажды отправился на гастроли в Сочи. Как позже он сам признавался, это поездка не представлялась ему чем-то особо увлекательным, но по советам друзья он все-таки согласился не менять планы.

Прямо на концерте, среди многочисленных фанатов, он заметил ее – девушку удивительной красоты. Это могла бы быть мимолетная искра симпатии, но судьба распорядилась иначе. Бедрос встретил таинственную незнакомку прямо в холле гостиницы, в которой он остановился, и сумел узнать ее имя. Оказалось, красавица Виктория тоже артистка, только из цирковой династии. Это был яркий, стремительный роман — молодые люди познакомились в августе 1964 года, а уже в сентябре стали мужем и женой.

По словам приближенных к паре людей, это был удивительно счастливый брак, полный любви, взаимных нежности и доверия. Казалось, это просто сказка, а не жизнь, но все трагически изменилось в одно мгновение.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

В начале 90-х Бедрос был на гастролях на Дальнем Востоке, когда ему сообщили страшную, неожиданную новость — супруга оказалась в больнице. Диагноз был чудовищным — рак прямой кишки, спасти от которого, по мнению врачей, могла только экстренная операция.

О том периоде в жизни Бедроса известно достоверно не так уж много. Среди поклонников ходят слухи о том, что он обращался к прорицателям судеб и целителям в надежде на то, что они подскажут способ, как спасти любимую женщину. Но все оказалось тщетно.

Бедросу оставалось только смиряться с неизбежным, проводя рядом с угасающей супругой каждое свободное мгновение. Там же, в больнице, ее часто навещал сын Филипп. Мать не могла присутствовать на торжестве, но успела дать свое благословение на его брак с Аллой Пугачевой.

Последним ударом судьбы на этом жизненном этапе Бедроса стало то, что его супруга скончалась 13 апреля 1994 года, именно в тот день, когда семья должна была отмечать день рождения Филиппа.

Бедрос всегда отличался общительностью с прессой, но не стремился откровенно делиться личной жизнью. По этой причине для поклонников стало неожиданностью, что более чем через 4 года после гибели жены он решил вновь вступить в брак.

Его избранницей стала давняя знакомая — Людмила Смирнова, некогда работавшая председателем колхоза, а потом сменившая эту карьеру на преподавание в институте.

Вскоре после заключения брака стало известно, что Людмила беременна, но врачи сообщили, что есть риск потери ребенка.

Бедрос организовал наблюдение супруги в одной из лучших клиник Санкт-Петербурга, но к несчастью, маленькая Ксения родилась преждевременно. Она прожила всего неделю. Смерть ребенка стала огромным ударом для супругов.

Сегодня Бедрос Киркоров по-прежнему обожает свою Людмилу, а еще — много времени уделяет подрастающим внукам.

При этом Киркоров-старший, не забывает и о творчестве, периодически радуя поклонников и коллег неожиданными появлениями на популярных шоу, например «Маска» на НТВ, где он исполнил песню «Если б я был султан».