Войти в почту

Двое рязанцев избили 16-летнего школьника и отобрали у него смартфон

Инцидент произошел днём в поселке Соколовка. Разговаривавшего по телефону 16-летнего подростка остановили двое незнакомцев. Они избили мальчика, отобрали гаджет и скрылись.

Двое рязанцев избили 16-летнего школьника и отобрали у него смартфон
© 62info.ru

В ходе розыскных мероприятий полицейским удалось установить, что к преступлению причастен 35-летний местный житель, который ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж и кражи. Вторым участником оказался 17-летний уроженец Шиловского района, проживающий у знакомых в Соколовке. Позднее станет известно, что он имеет отношение к попытке угона автомобиля ВАЗ в Рязани. Обоих приятелей связывала тяга к наркотикам.

Оперативники выяснили, что грабители скрываются в квартире общего знакомого. Там они были задержаны стражами порядка. В дальнейшем от сообщников были получены признательные показания в совершенном преступлении.

Оказалось, что злоумышленники на тот момент остро нуждались в деньгах, которые планировали потратить на приобретение наркотиков и алкоголя. Они специально искали человека, у которого не составит труда отобрать денежные средства или ценные вещи. Вскоре на глаза им попал юный прохожий с сотовым телефоном в руке. Приятели избили школьника, забрали телефон, а потом продали гаджет.

В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.