Войти в почту

Силовиков ФСБ привлекли для облав на мигрантов в Екатеринбурге

Силовики УФСБ по Свердловской области совместно с полицейскими регионального главка проверили 121 мигранта, у половины из которых нашли нарушения. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

Силовиков ФСБ привлекли для облав на мигрантов в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Сотрудники полиции при поддержке силовиков УФСБ по Свердловской области проверили мероприятия по выявлению мигрантов, нелегально находящихся на территории России», — сообщил собеседник агентства. Он подчеркнул, что во время операции проверили 121 иностранца. На 62 из них составлен административный протокол.

В ходе проверки силовики выяснили, что шесть мигрантов работали в городе без патента. Доклад об итогах проверки получило командование свердловского главка полиции.

Представитель регионального УФСБ воздержался от комментариев. URA.RU обратилось к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых. Он пообещал прокомментировать информацию позднее.

Ранее сообщалось о проведении профилактических мероприятий по поиске нелегальных мигрантов. В частности, операции проводились в торговых центрах Екатеринбурга. Причинами проведения таких мероприятий стали участившиеся случаи тяжких преступлений среди иностранцев, уточнил Горелых. «По распоряжению руководства регионального главка МВД, рейды планируют проводить и в дальнейшем как в Екатеринбурге, так и в других муниципалитетах области», — резюмировал полковник Горелых. В соцсетях публиковали видео задержания.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Екатское Чтиво», будьте в курсе всех важных событий.