Войти в почту

Оренбуржец взял инструменты в аренду и продал

Ленинский районный суд Оренбурга признал местного жителя виновными в совершении мошенничества. Мужчина продал инструменты, которые взял в аренду.

Оренбуржец взял инструменты в аренду и продал
© ProOren

В материалах дела указано, что в марте осужденный нашел объявление в интернете о сдаче спецприборов. Злоумышленник арендовал у владельца аккумуляторную дрель-шуроповерт «ДШ-20Л», перфоратор «MAC Allister MERH 1500-MX», болгарку «Bosch GWS 22-23OH».

Однако после заключения договора оплату за инструменты потерпевший так и не получил. Имущество предпринимателю арендатор также не вернул.

«Подсудимый продал дрель-шуроповерт «ДШ-20Л» третьему лицу, а остальные инструменты сдал в ломбард», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Во время судебного заседания мужчина полностью признал свою мину, однако от дачи показаний отказался. Тем не менее, его причастность к совершению мошенничества была подтверждена свидетелями и доказательствами, которые собрали правоохранители.

В итоге оренбуржцу назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1,2 года. Отбывать это время он будет в колонии строгого режима. Помимо этого с осужденного взыскали сумму ущерба в размере 13 тыс. рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, и может быть обжалован.