Войти в почту

Говорили уверенно, сыпали банковскими терминами: калининградка перевела телефонным мошенникам 1,2 млн рублей

47-летняя калининградка перевела телефонным мошенникам через мобильное приложение 1,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг, 26 мая.

Говорили уверенно, сыпали банковскими терминами: калининградка перевела телефонным мошенникам 1,2 млн рублей
© Клопс.Ru

Злоумышленники позвонили женщине и представились сотрудниками банка. Они сказали, что кто-то пытается снять деньги с её счёта.

По словам потерпевшей, незнакомцы говорили очень уверенно, использовали банковские термины и убеждали жертву срочно перевести сбережения на специально открытый для неё «безопасный» счёт.

Аферисты держали женщину на связи и не давали ей позвонить родственникам, чтобы посоветоваться. Калининградка поняла, что случилось, только после того, как выполнила все требования звонивших. Она написала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Полиция обращается к жителям Калининградской области не верить телефонным звонкам. Ни в коем случае нельзя разговаривать с незнакомцами на финансовые темы, кем бы они не представлялись.

«Помните, что ваши деньги в безопасности, пока вы сами их не переведёте на продиктованные по телефону счета. Никаких «безопасных» счетов, о которых вам будут говорить неизвестные, не существует», — предупреждают в УМВД.

Калининградка перевела 100 тысяч рублей мошеннику, который представился сотрудником банка.