Войти в почту

Камеры на подмосковном складе записали похитителей многомиллионной техники

Арендаторы одного из боксов склада в подмосковных Химках похитили из другого помещения компьютеры на миллионы рублей. Камеры записали похитителей техники, видео опубликовала пресс-служба МВД.

Камеры на подмосковном складе записали похитителей многомиллионной техники
© Мослента

В ведомстве установили, что в феврале этого года злоумышленники арендовали зал бокса в складском помещении на улице Панфилова. Получив доступ в здание и зная, когда в помещении никого нет, подозреваемые вместе со своими знакомыми прошли на территорию хранилища. Из офиса, расположенного на одном этаже с арендованным боксом, они похитили компьютерную технику на девять миллионов рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 41-летний житель подмосковного Красногорск и 48-летний житель Тульской области. На видео запечатлено, что свою вину мужчины отрицают.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму — в виде домашнего ареста.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождения похищенного имущества и соучастников преступной деятельности.

Ранее в Москве неизвестные обокрали офис представительства популярной соцсети TikTok в России.

Мослента: главные новости