Войти в почту

В ХМАО выбрали тех, кто повлияет на судьбу насильников и убийц

Власти ХМАО изменили состав региональной комиссии по помилованию. В эту структуру может обратиться любой осужденный для того, чтобы попытаться смягчить себе наказание. Изменения ее персонального состава опубликованы на официальном сайте органов государственной власти ХМАО.

В ХМАО выбрали тех, кто повлияет на судьбу насильников и убийц
© Ura.Ru

Вместо экс-помощника начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе УФСИН по ХМАО Натальи Шерстневой назначена Наталья Кобзарева, которая сейчас занимает эту должность. Сенатора в Совете Федерации от ХМАО Александра Новьюхова заменил вице-спикер Думы ХМАО Еремей Айпин. А уехавшую из Югры председателя комиссии Общественной палаты ХМАО по вопросам общественного контроля и правозащитной деятельности Снежану Позднякову заменил заместитель главного редактора газеты «Новости Югры» Михаил Осипов. Всего в состав региональной комиссии по помилованию входит 15 человек.

Ранее URA.RU сообщало, что экс-начальнику службы безопасности нефтяной компании «ЮКОС» Алексею Пичугину было отказано в помиловании. Он осужден за организацию убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и отбывает наказание в колонии «Черный дельфин».