Войти в почту

Убийца «колбасного короля» и шестеро его сообщников предстанут перед судом

В Подмосковье предстанет перед судом обвиняемый в убийстве «колбасного короля» Александр Мавриди, сбежавший из истринского изолятора временного содержания (ИВС) в августе 2021 года. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета РоссииКР) по Московской области Ольга Врадий.

Убийца «колбасного короля» и шестеро его сообщников предстанут перед судом
© Lenta.ru

По данным следствия, не позднее ноября 2018 года Мавриди создал на территории Подмосковья орггруппу для похищения московского адвоката ради его элитной недвижимости. После этого соучастники заманили защитника в загородный дом в Одинцове, где насильно удерживали, применяя к нему физическую силу и заставляя переписать на них имущество. Адвокат находился в заточении в период с ноября 2018 по 2 ноября 2020 года, после чего согласился подписать генеральную доверенность на передачу фигурантам имущества на сумму более 71 миллиона рублей, позже с целью его легализации они продали его добросовестным покупателям.

Осенью 2020 года, как рассказала «Ленте.ру» официальный представитель прокуратуры Московской области Наталья Григорьева, Мавриди и его соучастник организовали убийство предпринимателя. Ранее сообщалось, что речь идет о «колбасном короле» Владимире Маругове. Вечером 1 ноября 2020 года обвиняемые приехали к дому жертвы, расположенному в деревне Аносино недалеко от Истры. Бизнесмен с сожительницей в этот момент находились в бане. Фигуранты, вооруженные арбалетом, ворвались туда в масках, связали руки подруге хозяина и оттащили ее в соседнее помещения, а затем выстрелили из арбалета в грудь Маругову и несколько раз ударили его кочергой по голове.

В августе 2021 года Мавриди вместе с четырьмя другими арестантами сбежал из изолятора временного содержания в подмосковной Истре. Их нашли спустя несколько дней, во время проведения обысков в автомобиле одного из обвиняемых были изъяты пистолет и револьвер. На время следствия их поместили под стражу.

Lenta.ru: главные новости