Войти в почту

В Приангарье задержали подозреваемого в убийстве мужчины в ходе конфликта с поножовщиной

ИРКУТСК, 24 мая. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов в Иркутской области задержали подозреваемого в нападении на компанию мужчин, один из которых умер от ножевых ранений, трое госпитализированы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

"Оперативниками МУ МВД России "Иркутское" совместно с управлением уголовного розыска регионального главка при поддержке спецподразделения задержан подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений. Ночью 22 мая в полицию поступило сообщение о том, что в одном из гаражных товариществ неизвестный нанес ножевые ранения нескольким гражданам. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили тело мужчины, а также трех пострадавших с травмами различной степени тяжести, которые были госпитализированы", - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Иркутской области, по версии следствия, вечером 22 мая пятеро мужчин распивали спиртные напитки в гаражном кооперативе рабочего поселка Маркова. Между ними и двумя мужчинами, которые были на балконе жилого дома напротив гаражного кооператива, произошел словесный конфликт. В дальнейшем он перерос в поножовщину. От полученных ран на месте происшествия умер 33-летний мужчин. Трое его товарищей были доставлены в больницу.

Портал "МВД Медиа" сообщил о задержании двоих мужчин, подозреваемых в совершении преступления. В пресс-службах следственного управления и ГУ МВД России по Иркутской области уточнили, что процессуальный статус подозреваемого в настоящее время имеет только один задержанный.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух или более лиц"). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.