Войти в почту

В Коломне у 26-летнего мигранта изъяли 2,5 кг героина

В Коломне возле одного из домов на улице Советской был задержан 26-летний уроженец Центральной Азии. Мужчину подозревают в незаконном обороте наркотиков. Полицейские обнаружили в его телефоне фотографию и координаты закладки с запрещенными веществами, выдвинулись на место и нашли там сверток с 2,5 кг героина. Об этом сообщил портал «МВД Медиа». 

В Коломне у 26-летнего мигранта изъяли 2,5 кг героина
© Вести Подмосковья

На допросе задержанный пояснил, что хотел найти работу в Telegram. Там вышел на нелегальный бизнес, с ним связались организаторы и дали задание - забрать товар из Коломны и перевезти в Мытищи. Мужчина получил координаты, но заблудился и решил пойти домой. В этот момент его остановили правоохранители. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по факту подготовки к незаконному распространению наркотических веществ (ст.30, ст.228.1 УК РФ). Сейчас он находится под стражей.

Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуево ликвидировали крупную нарколабораторию. Подпольные организации порой появляются в арендованных частных домах. При обыске правоохранители обнаружили четыре контейнера с 10 килограммами порошка и свыше 300 емкостей с жидкостями. По подозрению в совершении преступления задержали мужчин 35 и 40 лет.