Войти в почту

Около 200 г героина изъяли у ранее судимого пассажира такси на юге Москвы

Сотрудники ДПС изъяли более 200 г героина у ранее судимого пассажира такси в районе Орехово-Борисово Южное. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Около 200 г героина изъяли у ранее судимого пассажира такси на юге Москвы
© Агентство «Москва»

«Автоинспекторы остановили в Шипиловском проезде для проверки автомобиль марки Kia, принадлежащий одной из таксомоторных компаний. Пассажир, находившийся в салоне, при виде полицейских стал заметно нервничать. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство - героин, массой около 200 г», - рассказали в пресс-службе.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.