Войти в почту

МВД РФ объявило в розыск блогера Майкла Наки

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск блогера Майкла Наки. Соответствующая информация появилась в базе ведомства в среду, 18 мая.

МВД РФ объявило в розыск блогера Майкла Наки
© мвд

Указывается, что мужчина разыскивается по статье Уголовного кодекса. Однако, какая именно статья имеется в виду, не обозначено.

Наки проходит фигурантом по уголовному делу по статье «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ», сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Помимо этого, ведомство объявило в розыск блогера Руслана Левиева (настоящая фамилия Карпук — прим. «ВМ»). Мужчина разыскивается по статье Уголовного кодекса, однако, какая именно статья имеется в виду, не указано.

СМИ сообщают, что Карпуку вменяется часть 2 статьи 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ»). Напомним, что разыскиваемый является основателем проекта Conflict Intelligence Team.

Также стало известно, что МВД объявило в розыск участницу Pussy Riot Люсю Штейн. Вместе с ней была объявлена в розыск по уголовной статье участница Pussy Riot Мария Алехина.