Войти в почту

Под Псковом водитель сбил двух полицейских

ПСКОВ, 19 мая. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Псковской области, который на иномарке сбил двух полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Об этом в четверг сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Псковской области.

Под Псковом водитель сбил двух полицейских
© ТАСС

"Следственными органами СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти")", - отмечается в сообщении.

По версии следствия, предполагаемый злоумышленник, находясь во дворе дома по проспекту Гагарина в городе Великие Луки, сел за руль автомобиля BMW и совершил наезд на двух оперативных сотрудников полиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

По данным пресс-службы, водитель иномарки задержан. "Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.