Войти в почту

Арестован обвиняемый в убийстве москвича во время конфликта на детской площадке в Подмосковье

В Ленинском городском округе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве москвича. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Видное ГСУ СК России по Московской области судом арестован 38-летний мужчина, обвиняемый в убийстве 32-летнего жителя Москвы (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», - рассказала Врадий.

По данным следствия, ночью 14 мая на детской площадке во дворе многоквартирного дома в микрорайоне Купелинка дер. Сапроново между обвиняемым и компанией мужчин произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе драки обвиняемый нанес ножевые ранения троим мужчинам, один из которых скончался от полученных травм на месте происшествия. Двое других пострадавших госпитализированы в медицинское учреждение. После совершенного убийства мужчина скрылся с места происшествия и избавился от орудия преступления, выбросив нож в шахту лифта соседнего дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина задержан сотрудниками правоохранительных органов в Дмитровском городском округе.

«Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, а также видеозапись с камер наружного видеонаблюдения на которой запечатлен момент совершения преступления, допрошены свидетели и очевидцы, проведены обыски, а также проверка показаний на месте с участием обвиняемого в ходе которой обнаружено орудие преступления. Назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - добавила Врадий.