Войти в почту

Арестован обвиняемый в убийстве женщины на северо-востоке Москвы

Арестован обвиняемый в убийстве женщины на северо-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по городу Юлия Иванова.

«Бутырским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). После получения необходимой медицинской помощи 56-летний мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе допроса он полностью признал свою вину, пояснив следствию, что незадолго до совершения преступления у него произошел конфликт с потерпевшей», - сказала собеседница агентства.

По словам Ивановой, Бутырский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении обвиняемого под стражу.

Ранее Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что 6 мая 2022 года в квартире на ул. Коненкова обнаружили тело женщины 1981 года рождения с множеством колото-резаных ранений. Тело нашла мать убитой. В квартире также был сожитель потерпевшей, который после совершения преступления причинил себе несколько ранений и был доставлен в одну из городских больниц.