Войти в почту

Троих сотрудников полиции Саратовской области подозревают в фальсификации доказательств

САРАТОВ, 13 мая. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации доказательств сотрудниками одного из отделов полиции в Саратовской области. В ходе расследования были задержаны трое сотрудников полиции, сообщается в пятницу на сайте следственного управления СК РФ по региону.

"По данным следствия, с 3 сентября 2021 года по 6 сентября 2021 года заместитель начальника, старший участковый уполномоченный, начальник отделения уголовного розыска одного из отделов полиции, расположенных в городе Балашове Саратовской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, сфальсифицировали доказательства в отношении жителя Балашовского района, которые впоследствии представили в следственный орган", - говорится в сообщении.

В дальнейшем следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя на основании предоставленных сфальсифицированных доказательств. 24 марта 2022 года суд прекратил уголовное дело в отношении мужчины в связи с непричастностью лица к совершению преступления.

После этого следователи задержали замначальника отдела полиции и ходатайствуют об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Двух других фигурантов уголовного дела отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. При этом начальник отделения уголовного розыска заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

В расследовании принимали участие сотрудники УФСБ России по Саратовской области совместно с ОРЧ собственной безопасности регионального ГУ МВД. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства уголовного дела.