Войти в почту

В Волгоградской области главврача детской больницы осудили на 1,5 года за растрату

ВОЛГОГРАД, 11 мая. /ТАСС/. Суд в городе Волжский Волгоградской области вынес приговор главному врачу детской больницы. Он получил 1,5 года колонии общего режима за присвоение заработной платы фиктивно трудоустроенных сотрудников, сообщила в среду старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

"В Волжском оглашен приговор по уголовному делу о присвоении и растрате более 2,7 млн рублей главным врачом детской больницы. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения Волжский городской суд приговорил мужчину к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщила она, добавив, что речь идет о преступлении "с трудоустройством в больницу "мертвых душ".

Ранее сообщалось об аресте главного врача Волжской детской городской больницы Евгения Дергачева по подозрению в получении денег за фиктивно трудоустроенных в больницу граждан и получении за них зарплаты. По этому делу также проходила сотрудница комитета здравоохранения Волгоградской области Светлана Колесникова, ей суд в феврале этого года избрал домашний арест.

По данным прокуратуры, главврач осужден по 16 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение и растрата вверенного имущества с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах") и 13 эпизодам ч. 1 ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог"). Отмечается, что свою вину мужчина полностью признал и принял меры к возмещению причиненного ущерба.