Войти в почту

В Ростове-на-Дону возбудили дело по факту посягательства на жизнь судебных приставов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 апреля. /ТАСС/. Следователи в Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудников отдела судебных приставов. Об этом сообщили журналистам в субботу в следственном управлении СК России по Ростовской области.

"Следственным отделом по Ворошиловскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Ростова-на-Дону по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника органа принудительного исполнения Российской Федерации в связи с исполнением решения суда, совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица". По версии следствия, 29 апреля 2022 года подозреваемый нанес трем судебным приставам, прибывшим по месту его проживания с целью исполнения решения суда о выселении, ножевые ранения. После совершения преступления подозреваемый был задержан", - говорится в сообщении.

Уточняется, что двух судебных приставов с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализировали, им оказывают необходимую медицинскую помощь.

По данным ведомства, следователи направили в суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. На месте происшествия, в квартире подозреваемого, следователем с участием криминалиста следственного управления провели осмотр, изъяли предметы, имеющие доказательственное значение. Назначили судебно-медицинские, генетические и криминалистические судебные экспертизы, в том числе по изъятым при осмотре предметам, рассказали в управлении.