Войти в почту

СК предъявил обвинение двум женщинам за незаконную организацию игорного бизнеса на востоке Москвы

Двум предполагаемым участницам организованной группы предъявлено обвинение в незаконном проведении азартных игр на востоке Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Следственным управлением по Восточному административному округу ГСУ СК РФ по Москве предъявлено обвинение двум женщинам 30 и 44 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ («Незаконное проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет, совершенные организованной группой»)», - рассказала Иванова.

По версии следствия, не позднее октября 2021 года группа лиц в одном из нежилых помещений на ул. Сокольнический Вал организовывала и проводила азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в интернете. Попасть в игровой клуб можно было по распространяемым в закрытых чатах мессенджеров SMS-рассылкам, либо по рекомендации и приглашению другого игрока.

Добавляется, что указанная деятельность была выявлена и пресечена в результате оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями столичного управления СК совместно с оперуполномоченными УЭБиПК Главного управления МВД России по Москве при силовой поддержке ОМОН Главного управления Росгвардии по городу. Изъято 40 единиц компьютерного оборудования, а также иные предметы и документы, представляющие интерес для следствия. Назначены необходимые судебные экспертизы.

«В ходе допроса обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном, одной женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается», - резюмировала Иванова.