Войти в почту

Блумберг: ФБР при обысках у родственников Дерипаски изъяло очки, кепку и ботинки

Блумберг: ФБР при обысках у родственников Дерипаски изъяло очки, кепку и ботинки
© FBM.ru
Во время обысков ФБР у родственников российского миллиардера Олега Дерипаски в Соединенных Штатах Америки были изъяты произведения искусства, баскетбольная кепка, очки и туфли Prada. Об этом сообщает Bloomberg.

Обыски проводились в октябре минувшего года в связи с расследованием об уклонении от санкций, которые были введены против бизнесмена в 2018 году, пишет издание, ссылаясь на осведомленные источники. Как рассказал федеральный прокурор Нью-Йорка Эндрю Адамс, делом предпринимателя в данный момент занимается специальная группа при американском Министерстве юстиции.

В ходе обысков изъяли полдюжины произведений изобразительного искусства, солнцезащитные очки, походные ботинки, домашнюю утварь, финансовые отчеты, телефонные счета и прочие документы.

Напомним, что ранее представитель бизнесмена подтвердил, что службы имеют судебные ордеры на обыск, но опроверг сведениям о том, что данные оперативные действия связаны с уголовным преследованием. Также было отмечено, что недвижимость не принадлежит олигарху, а является собственностью его родных. Как затем подчеркнул сам Дерипаска, все объекты обысков являются заброшенными.