Войти в почту

Суд отпустил криминального авторитета из Чечни в Екатеринбурге

Мужчину, которого называют одним из связных чеченского вора в законе, отпустили по решению суда. В дело вмешалась прокуратура.

Суд отпустил криминального авторитета из Чечни в Екатеринбурге
© Vse42.ru

Кировский суд Екатеринбурга отпустил мужчину дагестанского происхождения, которого поймали пьяным за рулем. Оказалось, по делу ст. 261.1 УК РФ истек срок давности. Однако прокуратура вмешалась в это решение, так как на тот момент у нарушителя не истек условный срок за хранение оружия.

Как оказалось, мужчина ранее был судим за разбой и освободился в 2016 году спустя шесть лет. Позже, в 2019-м, у него нашли оружие: пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Тогда он утверждал, что якобы случайно наткнулся на опасный предмет в черном пакете у помойки и оставил себе.

– Как мог затягивал дело (о пьяной езде – прим.ред.), в итоге его прекратили по срокам. Однако прокуратура успешно обжаловала это решение в Областном суде в марте этого года. <...> судимость у него не погашена, – сообщил источник портала E1.Ru.

Как рассказал собеседник журналистов, дело в итоге вернули на новое рассмотрение обратно в Кировский районный суд. Само заседание назначено на 28 апреля 2022 года.

Как сообщает Е1, мужчина родом из Чечни и якобы был связным местного вора в законе. Его уже замечали как и участника, и организатора сходки криминальных авторитетов на ул. Юмашева в Екатеринбурге и других разборках со стрельбой.