Войти в почту

Депутат гордумы Воронежа получил условный срок по делу о мошенничестве на 31 млн рублей

ТАСС, 21 апреля. Суд приговорил депутата Воронежской гордумы Сергея Кудрявцева к четырем годам лишения свободы условно и назначил ему штраф в размере 1 млн рублей по делу о мошенничестве на сумму более 31 млн рублей. Об этом сообщается в четверг на сайте следственного управления СК РФ по Воронежской области.

"Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего депутата Воронежской городской думы. Приговором суда виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что депутат оформил в собственность участок земли на Ленинском проспекте в Воронеже, скрыв, что его часть находилась в федеральной собственности. "При этом Российская Федерация в лице территориального управления Росимущества с указанного времени утратила право собственности на данный земельный участок. Преступными действиями обвиняемого РФ причинен ущерб на сумму свыше 31 млн рублей", - добавили в сообщении. Осужденный признал вину. Сделка купли-продажи была признана недействительной, земельный участок изъяли в федеральную собственность.

24 декабря 2020 года воронежские следователи и оперативники УФСБ по региону провели обыски у Кудрявцева, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Депутат Воронежской городской думы Сергей Кудрявцев является членом фракции партии "Единая Россия", избирается в городской парламент с 2010 года, работает в нем на постоянной основе.