Войти в почту

Кургинян: Пусть засунут блицкриг в «профессиональное место» главы ЕК фон дер Ляйен

Сергей Кургинян заявил, что российская экономика смогла выстоять при воздействии ситуационных угроз. Однако, радоваться рано, глава движения "Суть времени" напомнил, что есть более серьёзные стратегические угрозы, которые могут повлиять на российскую экономику.

«Действительно, российская экономика выдержала. Это фантастично. Это говорит о том, что эта достаточно, скажем прямо, простая экономика сырьевых дел и всего прочего, она на самом деле в силе своей простоты, держит удар. И пусть они свои блицкриги поместят себе в том место, где Урсула фон дер Ляйен занимается медицинскими делами», — заявил Кургинян.

Урсула фон дер Ляйен по своей основной специальности (до начала политической карьеры) - врач-гинеколог. Изначально, она занимала политические должности в ФРГ, а только потом стала главой ЕК.

Сергей Кургинян также напомнил, что долгое время российская экономика была ориентирована на Запад, что привело к уничтожению ряда отраслей. Лидер движения "Суть времени" считает, что если бы не ориентированность на Европу, то российские резервы хранились бы в более надёжных местах.

«Собираемся ли мы, понимая, что это в долгую, менять стратегический рельеф? Вот в чем вопрос! Смысл заключается в том, что ровно в той степени, в который мы замечательно выстояли к ситуационным угрозам, это не значит, что мы должны снимать стратегические», — подытожил Кургинян.

Информацию предоставило ИА Regnum.