Войти в почту

Экс-чиновник Одинцово задержан по подозрению в хищении 840 млн рублей

Несколько дней назад, по предварительной информации, был задержан экс-замминистра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков. В 2010 году он вошел в Совет депутатов Одинцовского муниципального района, а с 2012 года стал председателем Общественной палаты Одинцовского муниципального района. Позже Крутиков работал в Дальневосточном регионе и покинул должность в январе прошлого года. Информация об этом появилась на портале «Одинцово.Инфо». 

Экс-чиновник Одинцово задержан по подозрению в хищении 840 млн рублей
© Вести Подмосковья

Портал «Zab.ru» уточняет: Александр Крутиков уже попадал в поле зрения правоохранителей во время работы в Одинцовском округе. В СМИ сообщается, что теперь задержанного подозревают в незаконной выдаче и хищении 840 млн рублей субсидии на строительство инфраструктуры для производства пиломатериалов в поселке Березовый Хабаровского края. Работы не были выполнены, а выделенные деньги исчезли. Официальных заявлений пока не поступало. 

Ранее сообщалось, что суд отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве охранника ТЦ в Балашихе. В ночь с 16 на 17 апреля местный житель проник в торговый центр, разбив дверь прикладом ружья. Затем он избил и застрелил охранника. Пострадавший скончался в больнице от полученных травм. Злоумышленника удалось задержать по горячим следам.